Ваш город:
г. Челябинск
Челябинск

В связи с экономическим кризисом в России, снижением покупательной способности рубля и ростом других негативных показателей стоимость на многие вещие выросла в той или иной степени, это касается и спецтехники.

Поэтому одним из наиболее оптимальных решений для организаций является покупка б/у техники вместо новой. На первый взгляд данный вариант может значительно снизить расходы на приобретение техники, но и здесь могут крыться серьезные минусы.

Для того чтобы избежать их, мы попробуем разобраться тем что они из себя представляют

Приобретение б/у техники

Основным аргументом, как и говорилось выше является стоимость подобной техники. Она может стоить более чем на 100% дешевле, имея ряд минусов.

Определение реального состояния техники

Для того чтобы иметь знание о реальном состоянии узлов, двигателя, трансмиссии, правдивости показания счетчика моточасов, усталости металла и других показателей, необходимо иметь немалые знания либо квалифицированный персонал. К сожалению не все покупатели обладают этим, а определить «на глаз» часть из этих параметров вообще невозможно. Поэтому купив дешево вы рискуете потратить значительные средства на ремонт.

Гарантия

При продаже на б/у технику, как правило, не дается ни какая гарантия и исходя из предыдущего пункта в случае ее поломки вы будите вынуждены оплачивать ремонт за свой счет, а это расходы не только от самого ремонта, но и от простоя техники и срыва работ.

Юридическая чистота сделки

Приобретая спецтехнику по объявлению о продаже б/у техники вы не можете быть 100% уверенными в том, что спустя какое-то время данная техника, например, не будет изъята судебными приставами. И опять же вы понесете убытки ведь на прояснение всей ситуации и возврата вам вашей покупки может пройти достаточно времени, а как говориться время-деньги.

Оплата есть, а товара нет

Да, такой вариант тоже вполне реален. Вы можете подписать договор, перевести необходимую денежную сумму продавцу, после чего он исчезает вместе с вашими деньгами, а вы остаетесь без техники. Кого искать и как искать, порой на данные вопросы невозможно ответить. Потеря денег в данной ситуации однозначна.

Техника после ремонта

Значит ли это что купить технику недорого невозможно? К счастью это не так, имеются надежные способы. Один из них предоставляет компания «Челябинский тракторный завод». Мы предлагаем капитальный ремонт спец. Техники, например, гусеничные тракторы и бульдозеры.

Данная услуга обладает рядом преимуществ:

  • Ремонт проводят высококвалифицированные специалисты
  • Тщательный контроль ремонтных работ
  • Гарантия

У нас вы можете купить или восстановить такие модели спецтехники как: