Ваш город:
г. Челябинск
Челябинск

Укладка трубопровода трудозатратный и сложный процесс, для которого может понадобится специальная техника – трубоукладчик. Он представляет собой технику основной задачей которого является подъем и перемещение грузов при строительстве трубопровода.

Особенности устройства

Устройство данной техники имеет одинаковую конструкцию, которая включает в себя:

  • базовою машину. В этой роли выступает гусеничный или колесный трактор
  • навесное оборудование способное перемещать грузы. Стрела трубоукладчика может быть, как гибкой, так и жесткой
  • системы управления
  • трансмиссии

Классификация трубоукладчиков

Если для ваших задач понадобился трубоукладчик, то логичным будет знать все необходимые характеристики и критерии, по которым можно выбрать ту или иную модель.

Ходовая часть

Для данного вида техники может использоваться колесная или гусеничная база и в зависимости от ее выбора будут определяться задачи, которые трубоукладчик будет выполнять. Например, трактор на гусеничной базе в зависимости от модели может перемещать грузы до 50 тонн, а также отличается высокой проходимостью. Но существуют и минусы, низкая скорость и маневренность. Если же в качестве базы будет выбрано колесное шасси, то данную технику можно использовать в городских условиях без страха разрушить асфальтное покрытие. Также в данном случае техника будет более маневренной и сможет развивать большую скорость, потеряв при этом в грузоподъемности.

 Грузоподъемность

Еще одним важным параметром при выборе трубоукладчика является его максимальная грузоподъемность.

Саму грузоподъемность можно разделить на 2 показателя:

  • Первый отвечает за нагрузку, которую техника может позволить без угрозы опрокидывания. Поэтому ограничителем грузоподъемности в данном случае выступает устойчивость техники.
  • Второй показатель грузоподъемности подразумевает максимальный груз, который может поднять техника, при этом надо учитывать высоту подъема и вылет стрелы.

Если же не брать во внимание данные уточнения, а говорить только наибольшей грузоподъемности единичного груза, то можно разделить на пять классов: 6.3 т, 12.5 т, 20 т, 32 т и 50 т.

Используемый привод

В данном случае техника разделяется на:

  • Одномоторные или механические агрегаты
  • Многомоторные или гидравлические агрегаты

Компания «Челябинский тракторный завод» может предложить вам такие трубоукладчики как:

Также мы предлагаем капремонт тракторов и бульдозеров.