Ваш город:
г. Челябинск
Челябинск

В течении 14 лет выпускались бульдозеры и трактора серии т-170 на заводе ЧТЗ (1988-2002). Только завод ЧТЗ обладает правом на производство  бульдозеров и тракторов серии т-170.

Как только сошли первые модели с конвейера завода, они сразу же зарекомендовали себя, как надежная и неприхотливая спецтехника. Основной особенностью трактора т-170 является, то что он довольно легко ремонтируется, что делает его незаменимым в сложных условиях, куда проблематично доставить запчасти или профессиональных механиков. Наверно практически всем известно, кто хоть как то знаком с номенклатурой Челябинского тракторного завода, что бульдозер б-170 сделан на базе трактора т-130 путем постепенной модернизации двигателя, топливной системы и некоторых других составляющих данной спецтехники. Например, мощность трактора увеличили сначала до 170, а потом и до 180 лошадиных сил, одновременно с этим смогли снизить расход топлива. Почти в 1,5 раза подняли передаточное число бортового редуктора бульдозера б-170. Благодаря этому увеличилось максимальное тяговое усилие. Вследствие всех этих изменений работоспособность трактора увеличилась сперва до 8000 тысяч, а после до 10000 мото-часов.

К положительным свойствам бульдозера, можно отнести, то что проблем с запчастями практически не бывает. Благодаря конструктивной особенности,  запчасти от трактора т-170 прекрасно подходят к более новым моделям таким, как Т10М и Б10М и наоборот.

Бульдозеры серии т-170 очень просты в управлении, в кабине бульдозера всегда комфортно и уютно, что немаловажно для оператора который по 12 часов в сутки работает на тракторе. Дополнительно в трактор т-170 можно установить обогреватель или кондиционер.;